листик
листочек

Дома престарелых у большинства вызывают неоднозначную реакцию. Многие предпочитают ухаживать за престарелым родственником в домашних условиях, боясь осуждения, реакции знакомых или стоимости проживания в таких заведениях. Однако с каждым годом количество таких учреждений в России растет. Все они ориентируются на опыт Срединных Штатов, Израиля, европейских стран, где проживание стариков в пансионатах является не просто нормой. Это полноценный уход, профессиональное медицинское сопровождение, забота и опека. Частный пансионат такого типа не идет ни в какое сравнение с государственным.

Это лучший выход для родственников, которые по каким-либо причинам не в состоянии ухаживать за стариками. Заведение полностью берет на себя обязанности, заботясь ежедневно о постояльцах, создавая комфортную, безопасную среду. Чтобы получить представление о доме престарелых, достаточно зайти на сайт, посмотреть фотографии, прочитать отзывы. Получить дополнительную информацию можно, позвонив по телефону.

Частный пансионат – преимущества перед государственным

В нашей стране имеется около 1500 домов престарелых. Большинство из них расположено в Санкт-Петербурге и Москве. В регионах положение хуже. Но рынок частных заведений постоянно развивается, востребованность к нему возрастает. Многие понимают, что таким образом могут обеспечить близкому человеку счастливую старость.

Государственный пансионат не имеет возможности создать комфортные условия проживания, полноценное питание, ежедневный медицинский контроль. Это объясняется ничтожным финансированием. Преимущественно старики проживают в условиях, которые подавляют их психологически-эмоциональное состояние. Известны случаи грубого обращения с постояльцами обслуживающего персонала

Частный пансионат имеет кардинальные отличия. Хотя такой вариант обойдется дороже, но качество жизни здесь на высшем уровне. Клиенты получают высококвалифицированную помощь специалистов различного уровня, хорошую опеку, психологическую и эмоциональную поддержку. Часто родственники на форумах оставляют отзывы, что заведения даже лучше домашних, а старики в них становятся уверенными, счастливыми, активными. Это объясняется общением с близкими по духу людьми, разнообразием досуга, опекой, продуманной до мельчайших подробностей. К каждому постояльцу индивидуальный подход. Меню разнообразное, с учетом специфики и состояния здоровья постояльца. Современный частный дом престарелых напоминает уютный загородный отель, а не унылую больничную палату. Коттеджи размещаются в уютных парковых зонах. В номерах проживает от одного до четырех людей. Связываться с родственниками старики могут с помощью бесплатного интернета.

Частный пансионат для пожилых в Краснодарском крае «Надежда»

Деятельность заведения направлена на максимально комфортные условия, все соответствует американским и европейским стандартам. Дом престарелых расположен в экологически чистой зоне, имеет благоустроенную территорию.

  1. Красивые, уютные номера вызывают ассоциацию домашнего уюта – от покраски стен до дизайна интерьера.
  2. Питание многоразовое, разрабатывается под потребности каждого проживающего. Диетическое питание имеет свои особенности, режим полностью соблюдается.
  3. Предоставлен полный спектр услуг – от обеспечения гигиенического ухода за лежачими, мониторинга, реабилитации до занятий с психологами, сопровождений на прогулках, организации досуга.
  4. Медицинские виды услуг оказываются в полном объеме. Полноценная опека обеспечена пожилым людям после инсульта, при кардиологических, неврологических заболеваниях. Лечебные программы подобраны под индивидуальные особенности.
  5. Штат сотрудников подобран тщательно. Все имеют опыт ухода за стариками, медицинское образование, доброжелательны, приветливы.
  6. Для людей с ограниченными возможностями имеются коляски, поручни на лестницах, лифты, противоскользящие коврики, пандусы. Все предусмотрено для безопасности жильцов.
  7. Проведение развлекательных мероприятий не ограничивается просмотром телевизора.

Можно с уверенностью утверждать, что частный пансионат «Надежда» - флагман в области организации комплексного ухода и идеальных условий проживания пожилых людей.

Устроив близкого вам человека в идеальное заведение, вы можете не сомневаться в обеспечении высокого уровня ухода. Это становится заметным сразу, через несколько дней его пребывания в комфортной среде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Деменция – уход за больными в специализированном пансионате
В мире от старческого слабоумия страдает более 48 миллионов людей. Деменция превратилась в глобальную проблему. Ухаживать за близкими самостоятельно сложно. За больным...
Уход за пожилыми – как организовать правильно
Население планеты постоянно стареет. Увеличивается количество людей преклонного возраста, среди которых немало старожилов. И со временем им требуется полноценный, грамотный уход. Ритм современной...
Дом престарелых – как выбрать комфортный пансионат
Молодость не может длиться бесконечно. Поздно или рано родственники людей преклонного возраста сталкиваются с непростыми ситуациями. Близкий человек не способен себя обслуживать самостоятельно,...