листик
листочек

Молодость не может длиться бесконечно. Поздно или рано родственники людей преклонного возраста сталкиваются с непростыми ситуациями. Близкий человек не способен себя обслуживать самостоятельно, требуется специальный уход, а времени и знаний для этого недостаточно. Встает вопрос о выборе учреждений, обеспечивающих комфортное проживание. Для многих сама фраза «Дом престарелых» вызывает неприятную ассоциацию. Увы, это опыт большинства государственных учреждений, далеких от представления, как должна выглядеть счастливая старость.

В европейских странах к этому относятся иначе. Родственники спокойно отдают стариков в пансионаты, в полной уверенности, что для них созданы идеальные условия, оказывается профессиональная помощь, они окружены заботой и вниманием. Это отличный вариант по сравнению с проживанием с родственниками, для которых пожилой человек становится непосильной обузой. Тем более, что в России постоянно открываются учреждения специального обслуживания мирового уровня для ежедневного ухода за людьми преклонного возраста.

Частный дом престарелых – отличия от государственного

Перед тем, как выбрать учреждение, необходимо взвесить все «за» и «против». Государственные пансионаты нередко вызывают формальные сложности при оформлении. Питание далеко от идеального из-за недостаточного финансирования. Комнаты больше напоминают больничные палаты. Часто обслуживание на низком уровне, многие старики чувствуют себя никому ненужными. Штат врачей нередко не постоянный, специалисты приходят на обследование из ближайшей поликлиники. Многие знают, что в таких заведениях не стоит рассчитывать на внимание, грубость персонала иногда не вкладывается ни в какие рамки. Единственный плюс – доступная стоимость проживания.

Частные учреждения устроены так, чтобы люди в них чувствовали себя максимально комфортно. Персонал тщательно подобранный, создана идеальная атмосфера и обстановка. Штат сотрудников постоянный, исключает психологов, реабилитологов, медицинских сестер, постоянных врачей. Постояльцы проживают в помещениях, максимально приближенных к домашним условиям. К каждому постояльцу индивидуальный подход, разрабатывается специальное лечебное питание.

Индивидуальная программа пребывания включает:

  • круглосуточную заботу;
  • повышенное внимание;
  • контроль за приемом медицинских препаратов;
  • многоразовое питание;
  • сопровождения на прогулках;
  • гигиенические процедуры;
  • ежедневные осмотры специалистами;
  • развлекательные мероприятия.

Дом престарелых – как выбрать комфортный пансионат такого типа располагается в санаторной зоне. Размещать в них родственников можно как на постоянное проживание, так и на определенные сроки.

Частный пансионат в Краснодарском крае

Образцовый дом престарелых «Надежда» - это идеальные условия для вашего родственника. В учреждении специального обслуживания все продумано до мельчайших деталей – от организации развлечений до цвета стен помещений.

  1. Новейшие технологии ухода позволяют подобрать идеальный подход к каждому старику.
  2. Мы относимся к постояльцам как к родным, проявляя всю любовь и опеку. Так как понимаем, что хотели бы, чтобы и к нашим родственникам относились так же.
  3. Подбор персонала проводится тщательно, их квалификация постоянно повышается. Обучаем сотрудников правильно себя вести в любой непредвиденной ситуации.
  4. Имеем медицинскую лицензию, соответствующую медицинским стандартам.
  5. Уход не сводится только к обеспечению физических потребностей. Большая роль отводится реабилитации, психологической адаптации.
  6. Для постояльцев с ограниченными возможностями предусмотрены коляски, специальные поручни, многофункциональные кровати.

Вы убедитесь, насколько принципиальны отличия от всего, что вы могли видеть ранее. Наша цель – помочь каждому максимально чутко, эффективно.

Частный пансионат для проживания людей преклонного возраста «Надежда» - это оптимальная среда. Близкий вам человек обретет новых друзей, ощущает тягу к жизни, получает эмоциональный подъем. Все это положительно скажется на его психологическом и физическом здоровье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Деменция – уход за больными в специализированном пансионате
В мире от старческого слабоумия страдает более 48 миллионов людей. Деменция превратилась в глобальную проблему. Ухаживать за близкими самостоятельно сложно. За больным...
Уход за пожилыми – как организовать правильно
Население планеты постоянно стареет. Увеличивается количество людей преклонного возраста, среди которых немало старожилов. И со временем им требуется полноценный, грамотный уход. Ритм современной...
Дом престарелых – как выбрать комфортный пансионат
Молодость не может длиться бесконечно. Поздно или рано родственники людей преклонного возраста сталкиваются с непростыми ситуациями. Близкий человек не способен себя обслуживать самостоятельно,...